USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Viva Praia Do Futuro Fortaleza (Ceara) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Viva praia do futuro

Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Viva praia do futuro

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Viva Praia Do Futuro Fortaleza está localizado à 19 minutos andando de Praias locais e à 4.3 km de Praça Portugal. Os hóspedes podem utilizar Wi-Fi para fins profissionais ou de lazer.

Este apartamento fica a aproximadamente 7 km do Mercado dos Pinhões.

Com refeitório, apartamento Viva praia do futuro está equipado com Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite, bem como confortos como controle de temperatura. Além disso, há banheiro separado.

Este apartamento garante o seu conforto ao fornecer kitchenette com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Viva praia do futuro?

    Os hóspedes do apartamento Viva praia do futuro podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praias locais, localizados à 19 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Mercado dos Pinhões (a 7 km) bem como Praça Portugal (a 4.3 km).
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Viva praia do futuro?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Viva praia do futuro.
  • ❓

    O apartamento Viva praia do futuro dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Viva praia do futuro está equipado com kitchenette e oferece refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.
  • ❓

    Existe um espaço de trabalho disponível no apartamento Viva praia do futuro?

    Os hóspedes do apartamento Viva praia do futuro podem utilizar o espaço de trabalho disponível no local.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Viva praia do futuro, Brasil

2076 Avenida Clóvis Arrais Maia, Fortaleza (Ceara), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ceara-hotels.com

All rights reserved